ԱԽ քարտուղար Արմեն Գրիգորյանը ցավակցական հեռագիր է հղել ՌԴ ԱԽ քարտուղար Նիկոլայ Պատրուշևին
Ռուսաստանի Դաշնության Կազան քաղաքում տեղի ունեցած ողբերգական դեպքի կապակցությամբ՝ ԱԽ քարտուղար Արմեն Գրիգորյանը ցավակցական հեռագիր է հղել ՌԴ ԱԽ քարտուղար Նիկոլայ Պատրուշևին:
Հեռագրում ասված է.
«Հարգելի Նիկոլայ Պլատոնովիչ,
hայտնում եմ իմ խոր ցավակցությունը Կազանում տեղի ունեցած հրաձգության և մարդկային զոհերի առիթով: Հատկապես ծանր է այն գիտակցումը, որ այս հրեշավոր հարձակումը կատարվել է դպրոցում:
Կիսում եմ ձեզ հետ այս ողբերգության ցավը և փոխանցում իմ ցավակցությունն ու անկեղծ կարեկցանքի խոսքերը զոհվածների հարազատներին ու մերձավորներին: Բոլոր տուժածներին մաղթում եմ շուտափույթ ապաքինում»:

Секретарь Совета Безопасности Республики Армения Армен Григорян направил телеграмму соболезнования Секретарю Совета Безопасности Российской Федерации Николаю Патрушеву
11 / 05 / 2021
В связи с трагедией, произошедшей в Казани, секретарь Совета Безопасности Республики Армения Армен Григорян направил телеграмму соболезнования секретарю Совета Безопасности Российской Федерации Николаю Патрушеву.
В телеграмме говорится:
Уважаемый Николай Платонович,
Выражаю глубокие соболезнования в связи с человеческими жертвами в результате стрельбы в Казани. Особенно тяжело осознавать, что это чудовищное нападение было совершено в школе.
Разделяя с Вами боль этой трагедии, передаю мои соболезнования и слова искреннего сочувствия родным и близким погибших. Желаю всем пострадавшим скорейшего выздоровления.