
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян встретился с Петером Лаунски
09 / 09 / 2025
В Вене Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян встретился со специальным представителем по глобальным вопросам аппарата федерального канцлера Австрии Петером Лаунски.
В ходе встречи собеседники обменялись мнениями о дальнейших шагах по обеспечению мира и стабильности на Южном Кавказе. Секретарь Совета безопасности затронул вопросы разблокировки региональных коммуникаций и представил проект правительства Армении «Перекрёсток мира», подчеркнув важность инклюзивности региональных инициатив.
Стороны также обсудили основные направления двустороннего сотрудничества и ход реализуемых программ. В этом контексте было отмечено создание широких экономических возможностей в результате разблокировки, а также готовность к сотрудничеству в двустороннем формате.